Carrera Contaduría Pública

ROL EXAMENES DE SEGUNDO TURNO - CONTADURÍA PÚBLICA 2-2020
LOGO COMPLETO USB
 
CRONOGRAMA DE EXÁMENES DE SEGUNDO TURNO Y/O SUPLETORIOS
R- 0542 V.1
EXÁMENES SEGUNDO TURNO 2-2020
CARRERA: Contaduria Pública
R.U. Alumno semestre SIGLA Materia Docente AULA PISO FECHA HORA
57393 MOYA SANCHEZ CATHERINE MADELEIN 1 MAT-113 Algebra Superior GUTIERREZ CHÁVEZ RICHARD RODRIGO 02/02/2021 09:00
58970 RONDO ZAMBRANA DANIELA 1 MAT-113 Algebra Superior GUTIERREZ CHÁVEZ RICHARD RODRIGO 02/02/2021 09:00
52364 CHIQUIPA YUJRA WILMA 1 CON-111 Contabilidad Básica VEGA PEREZ GRICEL ELIZABETH 03/02/2021 07:30
57393 MOYA SANCHEZ CATHERINE MADELEIN 1 CON-111 Contabilidad Básica VEGA PEREZ GRICEL ELIZABETH     03/02/2021 07:30
59017 ROJAS VEGA VANIA ANDREA 1 CON-111 Contabilidad Básica VEGA PEREZ GRICEL ELIZABETH 03/02/2021 07:30
24981 ZABALA TICONA ALEX JESUS 1 CON-111 Contabilidad Básica VEGA PEREZ GRICEL ELIZABETH 02/02/2021 18:30
58970 RONDO ZAMBRANA DANIELA 1 APO-114 Expresión Oral y Escrita ZEGARRA ASTURIZAGA VANESSA 04/02/2021 09:15
57628 MITA OYARDO JUAN DANIEL 2 MAT-125 Cálculo I LOVERA ROCA FELIX LEONARDO 03/02/2021 18:30
58245 VALENCIA TIPOLA WEIMAR 2 MAT-125 Cálculo I LOVERA ROCA FELIX LEONARDO 03/02/2021 18:30
50639 CEREZO VILLAMIL JENNY JEANETHE 2 CON-121 Contabilidad Intermedia I GUZMÁN ANTEZANA EDWIN 02/02/2021 20:15
57350 HUANSBER SOSA LESLY SHARON 2 CON-121 Contabilidad Intermedia I GUZMÁN ANTEZANA EDWIN 02/02/2021 20:15
57628 MITA OYARDO JUAN DANIEL 2 CON-121 Contabilidad Intermedia I GUZMÁN ANTEZANA EDWIN 02/02/2021 20:15
57998 POMA CHOQUE IVONNE MELVY 2 CON-121 Contabilidad Intermedia I GUZMÁN ANTEZANA EDWIN 02/02/2021 20:15
58631 QUISPE MARZA JOSE LUIS 2 CON-121 Contabilidad Intermedia I GUZMÁN ANTEZANA EDWIN 02/02/2021 20:15
57785 CRUZ BALTAZAR MABEL 2 CON-121 Contabilidad Intermedia I MACHICAO RODRIGUEZ JUAN CARLOS 02/02/2021 20:15
57955 ITUSACA TIÑINI SEBASTIAN 2 CON-121 Contabilidad Intermedia I VIAÑA SARABIA VIVIAN CECILIA 02/02/2021 20:15
57988 PACO MAMANI OTILIA 2 ECO-124 Economia General VIAÑA SARABIA VIVIAN CECILIA 02/02/2021 07:30
58631 QUISPE MARZA JOSE LUIS 2 ECO-124 Economia General VIAÑA SARABIA VIVIAN CECILIA     02/02/2021 07:30
57955 ITUSACA TIÑINI SEBASTIAN 2 SIS-122 Ofimática HUANCA ESTRELLA RONNY 03/02/2021 07:30
57988 PACO MAMANI OTILIA 2 SIS-122 Ofimática HUANCA ESTRELLA RONNY 03/02/2021 07:30
58631 QUISPE MARZA JOSE LUIS 2 SIS-122 Ofimática HUANCA ESTRELLA RONNY 03/02/2021 07:30
51710 COPA CHUQUI JHONATAN DANIEL 3 SIS-212 Introducción a la Programación AGUIRRE MONTALVO JULIE CARLA 02/02/2021 09:00
50693 FLOREZ AMARU JHANNETH MISHELL 3 SIS-212 Introducción a la Programación AGUIRRE MONTALVO JULIE CARLA 02/02/2021 09:00
51004 MAMANI LAURA LIZBETH 3 SIS-212 Introducción a la Programación AGUIRRE MONTALVO JULIE CARLA 03/02/2021 18:15
51126 ALARCON TUCO FRANKLIN 3 MAT-214 Matemáticas Financieras MORAN VALENCIA VICTOR RAUL 04/02/2021 09:00
51308 CADENA LUIS JAVIER GERARDO 4 CON-221 Contabilidad Sociedades GONZALES JEMIO MIGUEL ANGEL 02/02/2021 09:00
49738 CHIGUA CONDORI ROCIO 4 CON-221 Contabilidad Sociedades GONZALES JEMIO MIGUEL ANGEL 02/02/2021 09:00
51543 FLORES MAMANI ANDRES MAURICIO 4 CON-221 Contabilidad Sociedades GONZALES JEMIO MIGUEL ANGEL 02/02/2021 09:00
51512 PACOSILLO TORREZ DAMARIZ MICHAEL 4 CON-221 Contabilidad Sociedades GONZALES JEMIO MIGUEL ANGEL 03/02/2021 18:30
50138 PARI QUISPE JOSUE 4 CON-221 Contabilidad Sociedades GONZALES JEMIO MIGUEL ANGEL 02/02/2021 09:00
51914 QUISPE YANARICO GISELA LIZBETH 4 CON-221 Contabilidad Sociedades GONZALES JEMIO MIGUEL ANGEL 02/02/2021 09:00
50127 QUITO QUISPE SABRACHS 4 CON-221 Contabilidad Sociedades GONZALES JEMIO MIGUEL ANGEL 02/02/2021 09:00
51402 VASQUEZ QUISPE NELMAR JHAMIL 4 CON-221 Contabilidad Sociedades GONZALES JEMIO MIGUEL ANGEL 03/02/2021 18:30
47320 APAZA MENDOZA RAQUEL 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 03/02/2021 20:15
49218 CASTILLO ORDOÑEZ YESICA YOVANA 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 02/02/2021 11:00
51566 FLORES CALLISAYA JHONNY VLADIMIR 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 02/02/2021 11:00
51962 HINOJOSA ANGLES VIANCA JHASMIN 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 03/02/2021 20:15
52356 MEDINA BURGOA DEYMAR CAMILO 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 03/02/2021 20:15
51876 MENDOZA QUISPE JIMENA 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 03/02/2021 20:15
52216 MENDOZA TITO GIOVANI RODRIGO 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 03/02/2021 20:15
51512 PACOSILLO TORREZ DAMARIZ MICHAEL 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 03/02/2021 20:15
50138 PARI QUISPE JOSUE 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 02/02/2021 11:00
48348 PILCOMAYO PLATA AUDREY ESTHER 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 02/02/2021 11:00
48347 PILCOMAYO PLATA BLANCA NOHELIA 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 02/02/2021 11:00
20888 QUIROGA SALGADO LUIS RODOLFO 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 02/02/2021 11:00
50127 QUITO QUISPE SABRACHS 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 02/02/2021 11:00
51877 RAMOS MAMANI HELEN LAURA 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 03/02/2021 20:15
51433 ZAPATA HUAYTA MARIA DEL CARMEN 4 CON-222 Contabilidad Tributaria ROMERO VIDAURRE EDGAR 02/02/2021 11:00
49155 CHAMBI MAMANI ISEL 4 DER-225 Derecho Tributario y Legislación Aduanera ALVAREZ LAURA MILTON 02/02/2021 20:15
52562 CORDERO CHIARA NELSON RICHARD 4 DER-225 Derecho Tributario y Legislación Aduanera ALVAREZ LAURA MILTON 02/02/2021 07:30
49567 RAMOS FLORES MARIA BELEN 4 MAT-224 Estadística I CHAPI MAMANI JUAN 02/02/2021 18:30
51308 CADENA LUIS JAVIER GERARDO 4 MAT-224 Estadística I LOVERA ROCA FELIX LEONARDO 03/02/2021 19:30
51914 QUISPE YANARICO GISELA LIZBETH 4 MAT-224 Estadística I LOVERA ROCA FELIX LEONARDO 03/02/2021 19:30
52562 CORDERO CHIARA NELSON RICHARD 4 SIS-223 Informática ALI ALVAREZ ELIAS 04/02/2021 20:15
51543 FLORES MAMANI ANDRES MAURICIO 4 SIS-223 Informática ALI ALVAREZ ELIAS 04/02/2021 20:15
51876 MENDOZA QUISPE JIMENA 4 SIS-223 Informática ALI ALVAREZ ELIAS 04/02/2021 21:00
49567 RAMOS FLORES MARIA BELEN 4 SIS-223 Informática ALI ALVAREZ ELIAS 04/02/2021 20:15
35275 LOPEZ BLANCO CARLOS ANGEL 4 SIS-223 Informática VARGAS PATSI CLETO ALBERTO 03/02/2021 09:15
49738 CHIGUA CONDORI ROCIO 4 FHC-226 Sacramentos y Espiritualidad BLANCO VELASQUEZ ANGELA RAQUEL 04/02/2021 09:15
46676 JIMENEZ HUANCA HEIDY 5 SIS-314 Base de Datos I YAÑEZ GUZMAN MARIA LUCERO 03/02/2021 11:00
50670 APAZA DIVAPURI KAREN 5 CON-313 Contabilidad Bancaria SAAVEDRA PORTANDA MARCOS BERNARDINO 01/02/2021 20:15
49218 CASTILLO ORDOÑEZ YESICA YOVANA 5 CON-313 Contabilidad Bancaria SAAVEDRA PORTANDA MARCOS BERNARDINO 01/02/2021 20:15
31627 GUZMAN QUISBERT LENCY JHASMIRA 5 CON-313 Contabilidad Bancaria SAAVEDRA PORTANDA MARCOS BERNARDINO 01/02/2021 20:15
49567 RAMOS FLORES MARIA BELEN 5 CON-313 Contabilidad Bancaria SAAVEDRA PORTANDA MARCOS BERNARDINO 03/02/2021 07:30
50670 APAZA DIVAPURI KAREN 5 CON-311 Contabilidad de Costos I ZUÑIGA ROMERO EULALIA 02/02/2021 20:15
48485 QUISPE CHOQUE CRISTIAN HERIBERTO 5 CON-311 Contabilidad de Costos I ZUÑIGA ROMERO EULALIA 02/02/2021 09:15
50679 SEGALES BARRERA JOAQUIN MARCELO 5 CON-311 Contabilidad de Costos I ZUÑIGA ROMERO EULALIA 02/02/2021 09:15
49705 MARTINEZ CANDIA JOSE 5 DER-316 Derecho del Trabajo y Seguridad Social AGUILAR SUMI WALTER JUAN 04/02/2021 20:15
46234 CATACORA CHUQUIMIA ARACELY MARIANA 5 MAT-315 Estadística II TARQUI VALERIANO JAVIER JIMMY 03/02/2021 20:15
39005 CONDORI MAMANI MILTON 5 MAT-315 Estadística II TARQUI VALERIANO JAVIER JIMMY 03/02/2021 09:15
41600 CORINA MAMANI ROLANDO 5 MAT-315 Estadística II TARQUI VALERIANO JAVIER JIMMY 03/02/2021 20:15
46904 MAMANI ARCE EVELIN CLENSIN 5 MAT-315 Estadística II TARQUI VALERIANO JAVIER JIMMY 03/02/2021 20:15
49118 MAMANI SILVA VALERIA YESICA 5 MAT-315 Estadística II TARQUI VALERIANO JAVIER JIMMY 03/02/2021 09:15
49556 QUISPE CONDORI JAIME LUCAS 5 MAT-315 Estadística II TARQUI VALERIANO JAVIER JIMMY 03/02/2021 09:15
46428 QUISPE FLORES LISBETH GABRIELA 5 MAT-315 Estadística II TARQUI VALERIANO JAVIER JIMMY 03/02/2021 09:15
47354 RADA OCUBERE CESAR ADAN 5 MAT-315 Estadística II TARQUI VALERIANO JAVIER JIMMY 03/02/2021 20:15
35629 VARGAS GUARACHI JORGE MAURICIO 5 MAT-315 Estadística II TARQUI VALERIANO JAVIER JIMMY 03/02/2021 09:15
44121 LOAYZA MONTAÑO BEYMAR MARCO 6 SIS-325 Analisis y Diseño de Sistemas de Información Contable ALVAREZ PATTY MARIO CESAR 02/02/2021 18:30
50029 CONDORI QUISPE ROULBIN 6 ECO-326 Comercio Exterior YAÑEZ FAYAD RENATO EDUARDO 02/02/2021 20:15
48523 MONTAÑO MAMANI RACHEL AURORA 6 CON-322 Contabilidad Agrícola y Ganadera MEJÍA MEDINA VIERCA DAFNE 03/02/2021 18:30
46683 QUISPE TITO NOEMI 6 CON-322 Contabilidad Agrícola y Ganadera MEJÍA MEDINA VIERCA DAFNE 04/02/2021 07:30
50297 ALCON SALGADO AYRTON IGNACIO 6 CON-323 Contabilidad Internacional GONZALES JEMIO MIGUEL ANGEL 02/02/2021 07:30
40922 VALDEZ APAZA NATHALY ROSSANA 6 CON-323 Contabilidad Internacional GONZALES JEMIO MIGUEL ANGEL 02/02/2021 07:30
36047 MACHACA CHOQUE KAREN 6 CON-323 Contabilidad Internacional VILLALBA PEREDO ROBERTO GIOVANNI 01/02/2021 20:15
48347 PILCOMAYO PLATA BLANCA NOHELIA 6 CON-323 Contabilidad Internacional VILLALBA PEREDO ROBERTO GIOVANNI 01/02/2021 20:15
30086 QUISPE ESPINOZA ALEX DAVID 6 CON-323 Contabilidad Internacional VILLALBA PEREDO ROBERTO GIOVANNI 01/02/2021 20:15
41600 CORINA MAMANI ROLANDO 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera ANCALLE CHOQUE DEMETRIO 02/02/2021 21:00
35945 HERRERA CARPIO MARCELO 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera ANCALLE CHOQUE DEMETRIO 02/02/2021 21:00
46676 JIMENEZ HUANCA HEIDY 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera ANCALLE CHOQUE DEMETRIO 02/02/2021 21:00
36047 MACHACA CHOQUE KAREN 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera ANCALLE CHOQUE DEMETRIO 02/02/2021 21:00
46399 MAYTA CALLE DELICIA 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera ANCALLE CHOQUE DEMETRIO 02/02/2021 21:00
48527 MEJIA TOLEDO KATHERINE GISELLE 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera ANCALLE CHOQUE DEMETRIO 02/02/2021 21:00
48348 PILCOMAYO PLATA AUDREY ESTHER 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera ANCALLE CHOQUE DEMETRIO 02/02/2021 21:00
48347 PILCOMAYO PLATA BLANCA NOHELIA 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera ANCALLE CHOQUE DEMETRIO 02/02/2021 21:00
22951 RIVAS INDALICIO OMAR 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera ANCALLE CHOQUE DEMETRIO 02/02/2021 21:00
48330 VARGAS CONDORI REVECA 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera ANCALLE CHOQUE DEMETRIO 02/02/2021 21:00
50297 ALCON SALGADO AYRTON IGNACIO 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera OROZCO ESPAÑA CHRISTIAN VICTOR 02/02/2021 11:00
43248 COLQUE GONZALES DIEGO 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera OROZCO ESPAÑA CHRISTIAN VICTOR 02/02/2021 11:00
49351 QUISPE ESPINOZA NAYELY ADRIANA 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera OROZCO ESPAÑA CHRISTIAN VICTOR 02/02/2021 11:00
46683 QUISPE TITO NOEMI 6 CON-324 Contabilidad Minera y Petrolera OROZCO ESPAÑA CHRISTIAN VICTOR 02/02/2021 11:00
40590 BLANCO GRANEROS SCARLETT 7 CON-415 Análisis e Interpretación de Estados Financieros JÁUREGUI FLORES CÉSAR NÉSTOR 04/02/2021 09:15
41159 GRAJEDA JANCO CARLA ROSA 7 CON-415 Análisis e Interpretación de Estados Financieros JÁUREGUI FLORES CÉSAR NÉSTOR 02/02/2021 18:30
30086 QUISPE ESPINOZA ALEX DAVID 7 AUD-412 AuditorÍa Operativa VILLALBA PEREDO ROBERTO GIOVANNI 03/02/2021 07:30
46428 QUISPE FLORES LISBETH GABRIELA 7 AUD-412 AuditorÍa Operativa VILLALBA PEREDO ROBERTO GIOVANNI 03/02/2021 20:15
35629 VARGAS GUARACHI JORGE MAURICIO 7 AUD-412 AuditorÍa Operativa VILLALBA PEREDO ROBERTO GIOVANNI 03/02/2021 20:15
41799 ALIAGA MIRANDA LEO LEDIN ULISES 7 AUD-411 Auditoria I LOZANO CONDORI BENJAMIN LUIS 03/02/2021 21:00
40851 GUACHALLA CHAVEZ VANIA BELEN 7 AUD-411 Auditoria I LOZANO CONDORI BENJAMIN LUIS 03/02/2021 21:00
46982 LIMACHI HUANCA CARLOS FRANKLIN 7 AUD-411 Auditoria I LOZANO CONDORI BENJAMIN LUIS 03/02/2021 21:00
41576 RIVAS MAMANI IRINEO 7 AUD-411 Auditoria I LOZANO CONDORI BENJAMIN LUIS 03/02/2021 21:00
46591 SUXO ZENTENO HENRY FERMIN 7 AUD-411 Auditoria I LOZANO CONDORI BENJAMIN LUIS 03/02/2021 21:00
41558 TELLERIA VASQUEZ JHOSELYN TATIANA 7 AUD-411 Auditoria I LOZANO CONDORI BENJAMIN LUIS 03/02/2021 21:00
43581 ARANDA LUCANA JHOSELYN INGRID 8 ADM426 Administración Financiera II ESPINOZA MURGA RAFAEL MILTON 02/02/2021 20:15
41152 PANTI ADUVIRI ABIGAIL 8 ADM426 Administración Financiera II MONTELLANO MEDRANO MARIA EUGENIA 03/02/2021 09:15
40975 QUISPE PARI GROVER FRANZ 8 ADM426 Administración Financiera II MONTELLANO MEDRANO MARIA EUGENIA 03/02/2021 09:15
47561 CHAMBI GOMEZ OSCAR ADAN 8 AUD-423 AuditorÍa Gubernamental FERNANDEZ QUISBERT MANUEL V. 04/02/2021 21:00
42563 CHOQUEHUANCA QUISPE DANIELA 8 AUD-423 AuditorÍa Gubernamental FERNANDEZ QUISBERT MANUEL V. 02/02/2021 11:11
41197 GIRONDA VARGAS YOHANA 8 AUD-423 AuditorÍa Gubernamental FERNANDEZ QUISBERT MANUEL V. 04/02/2021 21:00
44121 LOAYZA MONTAÑO BEYMAR MARCO 8 AUD-423 AuditorÍa Gubernamental FERNANDEZ QUISBERT MANUEL V. 04/02/2021 21:00
31779 MAMANI TARQUI ELIANA 8 AUD-423 AuditorÍa Gubernamental FERNANDEZ QUISBERT MANUEL V. 04/02/2021 21:00
46764 PAUCARA ORUÑO JULIA FELIPA 8 AUD-423 AuditorÍa Gubernamental FERNANDEZ QUISBERT MANUEL V. 04/02/2021 21:00
40147 QUISPE CUQUEÑO ROCIO ISABEL 8 AUD-423 AuditorÍa Gubernamental FERNANDEZ QUISBERT MANUEL V. 04/02/2021 21:00
42643 ROMAN VARGAS VANESSA EVELIN 8 AUD-423 AuditorÍa Gubernamental FERNANDEZ QUISBERT MANUEL V. 02/02/2021 11:11
40666 ROMAN VARGAS WENDY NARDA 8 AUD-423 AuditorÍa Gubernamental FERNANDEZ QUISBERT MANUEL V. 04/02/2021 21:00
46229 VINO SANTALLA ROLANDO 8 AUD-423 AuditorÍa Gubernamental FERNANDEZ QUISBERT MANUEL V. 04/02/2021 21:00
16289 ORELLANA NINA PAOLA CARMEN 8 AUD-421 AuditorÍa II GONZALES MÉNDEZ JORGE NICOLAS 03/02/2021 07:30
27764 ALANOCA CHIPANA JOSE MIGUEL 8 AUD-422 AuditorÍa Interna MAMANI CABRERA OSCAR ALVARO 02/02/2021 20:15
40590 BLANCO GRANEROS SCARLETT 8 AUD-422 AuditorÍa Interna MAMANI CABRERA OSCAR ALVARO 02/02/2021 20:15
44121 LOAYZA MONTAÑO BEYMAR MARCO 8 AUD-422 AuditorÍa Interna MAMANI CABRERA OSCAR ALVARO 02/02/2021 20:15
41117 MURGA QUISPE STEFANY YESSICA 8 AUD-422 AuditorÍa Interna MAMANI CABRERA OSCAR ALVARO 02/02/2021 20:15
43200 VALVERDE PONCE CRISTINA ESTHER 8 AUD-422 AuditorÍa Interna MAMANI CABRERA OSCAR ALVARO 02/02/2021 20:15
31779 MAMANI TARQUI ELIANA 8 SIS-424 Base de Datos II VALENCIA PINTO IVONNE FRANCISCA 04/02/2021 18:30
40147 QUISPE CUQUEÑO ROCIO ISABEL 8 SIS-424 Base de Datos II VALENCIA PINTO IVONNE FRANCISCA 04/02/2021 18:30
40710 . VARGAS JASMANI IVER 8 AUD422 Gabinete de Auditoría TAPIA CAMARGO KAREN DANEIDA 02/02/2021 20:15
37024 MAMANI MAMANI BEATRIZ 8 AUD422 Gabinete de Auditoría TAPIA CAMARGO KAREN DANEIDA 02/02/2021 07:30
30658 SANCHEZ VALDIVIESO GUISEL CARLA 8 ECO-425 Preparación y Evaluación de Proyectos MARIN IBAÑEZ ROLANDO VALENTIN 03/02/2021 18:30
43413 AYALA POMA DANITZA 9 ADM-515 Administración Financiera I MONTELLANO MEDRANO MARIA EUGENIA 03/02/2021 09:15
43938 ZUÑAGUA GONZALES LUCIANA MARIA 9 ADM-515 Administración Financiera I MONTELLANO MEDRANO MARIA EUGENIA 03/02/2021 09:15
43161 COLQUE CHOQUE MILENKA 9 AUD511 Auditoría Tributaria RAMIREZ RODRIGUEZ MARIA ESTEFANI 03/02/2021 07:30
25665 VELIZ MONTESINOS ERIK ALEJANDRO 9 AUD511 Auditoría Tributaria RAMIREZ RODRIGUEZ MARIA ESTEFANI 03/02/2021 07:30
31128 CASTRO ALVAREZ MARIANA KATHERINE 9 AUD-513 AuditorÍa Tributaria y Gabinete RAMIREZ CALIZAYA LIZ KARLA 03/02/2021 20:15
42563 CHOQUEHUANCA QUISPE DANIELA 9 AUD-513 AuditorÍa Tributaria y Gabinete RAMIREZ CALIZAYA LIZ KARLA 03/02/2021 20:15
38614 HUARACHI NINA DEYMAR 9 AUD-513 AuditorÍa Tributaria y Gabinete RAMIREZ CALIZAYA LIZ KARLA 03/02/2021 20:15
43124 TICONA QUISPE MANFRED 9 AUD-513 AuditorÍa Tributaria y Gabinete RAMIREZ CALIZAYA LIZ KARLA 03/02/2021 20:15
44144 ANDRADE MAMANI JUAN AMERICO 9 AUD-513 AuditorÍa Tributaria y Gabinete RAMIREZ RODRIGUEZ MARIA ESTEFANI 03/02/2021 07:30
22038 CALCINA CHAVEZ SONIA 9 AUD-513 AuditorÍa Tributaria y Gabinete RAMIREZ RODRIGUEZ MARIA ESTEFANI 03/02/2021 07:30
43951 CONDORI TURPO MARIBEL 9 AUD-513 AuditorÍa Tributaria y Gabinete RAMIREZ RODRIGUEZ MARIA ESTEFANI 03/02/2021 07:30
44044 HILARA NINA JHONNY 9 AUD-513 AuditorÍa Tributaria y Gabinete RAMIREZ RODRIGUEZ MARIA ESTEFANI 03/02/2021 07:30
43413 AYALA POMA DANITZA 9 SIS-514 Desarrollo de Sistemas de Información Contable VARGAS PATSI CLETO ALBERTO 03/02/2021 11:00
44044 HILARA NINA JHONNY 9 SIS-514 Desarrollo de Sistemas de Información Contable VARGAS PATSI CLETO ALBERTO 03/02/2021 11:00
22038 CALCINA CHAVEZ SONIA 9 AUD-511 Gabinete de AuditorÍa TAPIA CAMARGO KAREN DANEIDA 03/02/2021 20:15
44044 HILARA NINA JHONNY 9 AUD-511 Gabinete de AuditorÍa TAPIA CAMARGO KAREN DANEIDA 04/02/2021 07:30
40666 ROMAN VARGAS WENDY NARDA 9 AUD-511 Gabinete de AuditorÍa TAPIA CAMARGO KAREN DANEIDA 03/02/2021 20:15
43581 ARANDA LUCANA JHOSELYN INGRID 10 AUD522 Auditoría de Sistemas HUANCA ESTRELLA RONNY 05/02/2021 20:15
34967 CALLIZAYA TADEO KARLA GABRIELA 10 AUD521 Auditoria de Proyectos ENCINAS QUISBERT EFRAIN MARCELO 02/02/2021 07:30
43792 CRISPIN BUSTAMANTE ROGER YEHEISON 10 AUD521 Auditoria de Proyectos ENCINAS QUISBERT EFRAIN MARCELO 02/02/2021 07:30
18736 JIMENEZ FERNANDEZ GRICELDA 10 AUD521 Auditoria de Proyectos ENCINAS QUISBERT EFRAIN MARCELO 02/02/2021 07:30
26733 MENDOZA LAUREL JAIME JUSTINIANO 10 AUD521 Auditoria de Proyectos ENCINAS QUISBERT EFRAIN MARCELO 03/02/2021 20:15
39566 ORTIZ QUISPE MARIBEL CARLA 10 AUD521 Auditoria de Proyectos ENCINAS QUISBERT EFRAIN MARCELO 03/02/2021 20:15
43192 SANTALLA RADA KEVIN RODOLFO 10 AUD521 Auditoria de Proyectos ENCINAS QUISBERT EFRAIN MARCELO 02/02/2021 07:30
43528 SEGALES CORONEL YESICA JHORDANA 10 AUD521 Auditoria de Proyectos ENCINAS QUISBERT EFRAIN MARCELO 03/02/2021 20:15
43598 VARGAS TINTAYA MARIA MERCEDES 10 AUD521 Auditoria de Proyectos ENCINAS QUISBERT EFRAIN MARCELO 03/02/2021 20:15
25498 ZABALETA RAMOS CARLOS DAGNER 10 AUD521 Auditoria de Proyectos ENCINAS QUISBERT EFRAIN MARCELO 03/02/2021 20:15
43581 ARANDA LUCANA JHOSELYN INGRID 10 AUD521 Auditoria de Proyectos TAPIA CAMARGO KAREN DANEIDA     03/02/2021 20:15
41102 LIMA QUISPE ROGER RAFAEL 10 AUD521 Auditoria de Proyectos TAPIA CAMARGO KAREN DANEIDA 03/02/2021 20:15

Información - Contaduría

INFORMACIÓN

Formar integralmente profesionales que dominan técnicas y procedimientos para procesar y administrar la información financiera, así como su análisis, interpretación y usos en la planeación y en la toma de decisiones financieras, administrativas y fiscales; utilizando metodologías que resuelvan problemas en situaciones cambiantes, con el apoyo de sistemas informáticos.

El Licenciado en Contaduría Pública y de Sistemas de la Universidad Salesiana de Bolivia, debe ser un especialista en Sistemas de Información Contable, con un enfoque en programas computarizados de Sistemas Administrativo Contables.

Cuenta con habilidades para analizar e interpretar la información financiera, comprender el entorno global de las organizaciones y sus repercusiones en los sistemas e individuos, organizar, dirigir y trabajar en grupos interdisciplinarios de trabajo.

Puede desempeñar funciones en organizaciones públicas y privadas ya sean de servicio y/o producción de bienes interactuando con los sistemas modernos de la tecnología.

De manera independiente puede desempeñarse como asesor en problemas fiscales, auditor de estados financieros, asesor en sistemas administrativos, consultor en auditorias operativas, gubernamentales, especiales, etc.

Podrá ejercer la docencia en universidad y realizar trabajos de investigación en el área de auditoría de sistemas.

Malla Curricular

Horarios

Plantel Docente
 
Contenidos Mínimos

Croquis

Virtual

Noticias Contaduría

Universidad Salesiana de Bolivia - Iza de la Bandera Carrera de Contaduría Pública

Iza de la tricolor boliviana en el primer día de clases

Con una masiva y entusiasta afluencia de los estudiantes universitarios hoy se celebró el primer día de clases en la Universidad Salesiana de Bolivia, que inició con la Iza de los símbolos patrios de Bolivia, de La Paz y de la USB, encuentro cívico ya institucionalizado cada primer lunes de mes...

Universidad Salesiana de Bolivia - 1era Feria de Comercio Exterior

Feria de Comercio Exterior: Despertando espíritus emprendedores

La Carrera de Contaduría Pública presentó la “Primera Feria de Comercio Exterior”, que permitió despertar en los universitarios el espíritu emprendedor de los jóvenes de la comunidad salesiana, presentando sus trabajos en dicha iniciativa productiva de exportaciones.

Con la finalidad de...